KLADRU.RU - форум кладоискателей Ставропольского края
http://kladru.ru/

Полезные советы по работе с ноутбуком
http://kladru.ru/viewtopic.php?f=337&t=315
Страница 1 из 1

Автор:  nekr0mancer [ 20 июл 2012, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Полезные советы по работе с ноутбуком

Чистка ноутбука - первый и основной совет. Необходимо избавиться от всей этой пыли, которая скопилась внутри аппарата за время его использования, чтобы избежать поломок, связанных с видеокартой и мостами вследствие перегрева. Не располагайте ваш ноутбук на мягких поверхностях, так как это может помешать нормальной циркуляции воздуха в лэптопе. Если ваш ноутбук начинает усиленно греться и шуметь, то пора почистить его от пыли. Делать это необходимо как минимум раз в год.

Открывая и закрывая крышку, держите ее по краям обеими руками, так как резкое открытие, держа ее с одной стороны, может привести к изгибу матрицы экрана и ее последующему разрушению. Особенно это важно в обращении с моделями диагональю 17 дюймов и выше.

Не забывайте на клавиатуре флешки и другие вещи, так как, закрывая крышку и не убрав этот предмет, вы можете повредить дисплей.

Наиболее часто ремонт ноутбуков требуется из-за пролития на них жидкостей. Постарайтесь не работать с лэптопом, если в руках у Вас бокал пенного напитка или чашечка кофе. Случайно пролив их на клавиатуру Вы можете полностью вывести из строя внутренности ноутбука. В первую очередь страдает материнская плата. Если все же такая неприятность случилась, то не постарайтесь срочно все просушить и как можно быстрей отнести в сервисный центр.

Если вы перевозите ноутбук с собой в транспорте, помните, что он должен быть выключенным. Если он работает или находится в режиме ожидания, то такая поездка может для него закончиться довольно трагично. От перегрева страдают не только мосты и видеочипы, но жесткие диски с важными данными.

Если вы хотите поддерживать жизнь аккумулятора, то не стоит его хранить длительное время в разряженном состоянии. Очень часто случается, что человек работает на ноутбуке до полного истощения аккумулятора. Если он пролежит несколько дней в состоянии полной разрядки, то можно быть уверенным, что вам вскоре придется искать ему замену. Часто бытует мнение, что если не пользуешься аккумулятором, то его необходимо вынуть. Так поступать не стоит, так как извлеченный аккумулятор со временем разряжается и портится. Лучше всегда его держать в ноутбуке.

После того, как вы прошлись по зимней улице с ноутбуком, не бросайтесь сразу же его включать. Положите его и дайте немного прогреться, минимум час. Если этого не сделать, то возможно образование конденсата внутри него вследствие быстрого нагрева его частей, что в дальнейшем приведет к коррозийным процессам на плате.

Автор:  nikolai [ 21 июл 2012, 01:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полезные советы по работе с ноутбуком

С пасибо некоторых рекомендации.я и не знал

Автор:  Лимонад [ 21 июл 2012, 01:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полезные советы по работе с ноутбуком

как хранить аккумы GP 2700 /2500?, заряженные?-разряженные? Благодарю.

Автор:  nekr0mancer [ 21 июл 2012, 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полезные советы по работе с ноутбуком

Лимонад писал(а):
как хранить аккумы GP 2700 /2500?, заряженные?-разряженные? Благодарю.


я так понимаю это NiMH (Никель-металл-гидридный аккумулятор)

Аккумуляторы нужно хранить полностью заряженными.В прохладном месте но не ниже 0 градусов. При хранении нужно проверять напряжение.И заряжать. Если же напряжение упало, необходимо зарядить аккумуляторы заново.
Единственный вид аккумуляторов, которые могут храниться разряженными, — это Ni-Cd аккумуляторы.

Автор:  nekr0mancer [ 21 июл 2012, 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полезные советы по работе с ноутбуком

решил себя проверить
и наткнулся
полезно будет

http://www.gpbatteries.ru/faq/user_helper.php

Цитата:
Хранить аккумуляторы рекомендуется в заряженном состоянии в прохладном месте (завернутые в полиэтиленовый пакет в холодильнике), но не ниже 0°С. Через каждые 9-12 месяцев следует делать тренировочный разряд-заряд. Не следует хранить аккумуляторы более 3 лет, т.к. после этого срока работоспособность аккумуляторов снижается.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/