KLADRU.RU - форум кладоискателей Ставропольского края
http://kladru.ru/

Quansheng TG-UV2
http://kladru.ru/viewtopic.php?f=336&t=1043
Страница 1 из 1

Автор:  Brigadenfuhrer [ 03 июл 2013, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Quansheng TG-UV2

Собственно речь пойдёт о чистокровном китайце Quansheng TG-UV2. Брал напрямую из Китая, порядка 80$ за штуку.
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 09182.html - брал не у этого продавца, но технические характеристики полностью соответствуют.
Мануал можно почитать тут - http://всесам.рф/radio/tg-uv2_user_manual_rus.pdf
Обсуждение девайса есть тут - http://lpd.radioscanner.ru/topic25033.html
Темка земляков тут - http://lpd.radioscanner.ru/topic22158.html
Теперь от себя:
Прекрасные радейки(брал пару + доп. антенну 40см.), удобные в использовании, меню немного сложновато. Рации имеют кучу плюсов: вводится любая частота в соответствии с шагом - можно настроиться под любые рации камрадов, клипса для ременя крепиться непосредственно в раму рации, аккум 2000мА\ч (на пару дней хватает без проблем, если не пользоваться безпрерывно на передачу), прочная, нигде ничего не скрипит и не болтается, кнопки чёткие, экран яркий, реально полезный встроенный фонарик, ловятся всевозможные службы ;) , достойное качество звука, есть FMрадио(можно сплясать на копе при алкопати! :D ). В общем сплошные плюсы, минусов за 3 месяца использования не обнаружил!
Выбравшись на природу сразу были проведены испытания на дальность приёма-передачи, так вот при использовании антенн стандартная + 40см. дальность связи достигала 6.5км Местность - лес 80%, открытая местность 18%, 2% овраги, само собой примерно. Частота 133МГц.
В городе, при условии плотной, высокой застройки, на частоте 420МГц, с тем же комплектом антенн, устойчивая связь осуществлялась на расстояние 1км.
Могу рекомендовать к покупке как вполне бюджетный, качественный агрегат, с адекватным соотношением цена\качество. Советую сразу брать с кабелем для прошивки и доп антеннами(себе брал Diamond 40см. мягкая, сейчас в пути такая же, только фирмы Nagoya). Купить доп. аккумы, антенны, зарядки в машину, чехлы и прочее можно без проблем на том же Алиэкспресс.
На этом пожалуй закончу свой мини отчёт, будут вопросы - пишите.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/