KLADRU.RU - форум кладоискателей Ставропольского края
http://kladru.ru/

Операция "Буря в колодце"
http://kladru.ru/viewtopic.php?f=321&t=2128
Страница 1 из 1

Автор:  Energo_s [ 13 ноя 2015, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Операция "Буря в колодце"

Операция буря в колодце

Дорогой Читатель, эта история началась не так давно, все действующие персонажи реальны, но могут кардинально отличаться в реальности. События произошедшие - выдуманы и любое совпадение с ними лишь плод Твоего воображения или действие каких-либо препаратов.

ГЛАВА 1

Осень в этом году оказалась щедра на «подарки» поисковикам. Несколько кладиков было поднято, да и монеты из желтых металлов начали лезть наружу.
Горыныч давно мечтал о ценной находке. Поистине ценной и дорогой, а не как всегда. И продать он ее хотел подороже, чтобы решить все скопившиеся проблемы. Еще и ко всему недавно на его месте подняли червонец армавирского монетного двора и он был зол и расстроен, что поднял не он. Очень хотел, но зачастую ему попадались либо дешевые и убитые в хлам экземпляры, которые он отдавал своему японскому другу на реализацию, либо просто возвращался домой пустым.
Японца звали Тенгу, как мифологическое существо - небесная собака. В чем-то он действительно был схож с этим существом – громогласный голос, чем-то схожий с лаем Карафуто-Кен или Сахалинской хаски, высокого роста, с большим носом и с красным лицом от постоянного употребления вина «Микадо». Единственное что в нем было отличительно от мифического зверя так это постоянная щетина, которая, как мне показалось, выросла в одной поре и замерла навсегда.
Японец, или как его звали все Злобный японяк, знал свое дело довольно не плохо, но и не всегда был в плюсе. Что могло связать этих двух людей мне до сих пор не понятно. Горыныч – худощавый, и не смотря на свои 36 выглядел значительно моложе, но облачавшись в форму железнодорожника становился статным мужчиной, как сказал Карлсон:- «В полном расцвете сил», наверное из-за этой статности и формы проводника на него постоянно вешались дамы. Из-за этих «вешалок» у него всегда были проблемы в семье, ведь как бы он не клялся своей жене Лене в верности и преданности это был непреодолимый барьер. Что бы избегать лишних скандалов он уходил на коп и пребывал в состоянии гармонии с самим собой и природой. Японяк же был авантюристом по натуре, в семье идиллия, дела идут, не всегда гладко, но идут, но что-то его звало в поиск, то ли жажда наживы, то ли жажда приключений, то ли еще что-то, чего он и сам понять не мог, вино, которое он пил каждый лень, не давало никаких ответов и он ехал… ехал в поиске за ответами на свои вопросы…

ГЛАВА 2

Был обычный будничный вечер, который зачастую вяло и тянуче-непренужденно перетекал в ночь. Горыныч после очередного неприятного разговора с женой уткнулся в монитор компьютера для изучения карт для завтрашнего выезда, но его внимание отвлек телефонный звонок:
- Алло…привет…да карты смотрю…какая тема? Где? А что там? НИХРЕНА СЕБЕ! А это точно? бл*, не кисло, это же почти …100 с лишним косарей!? Все пока!...
- Лен, представляешь мне сдали место, там колодец, в который в советские времена с МТФ запчасти сбрасывали…там радиаторы медные, головки блоков…
(немного оговорюсь, Горыныч работал на СТО и очень неплохо разбирался машинах, хоть и руки изредка у него росли ниже талии)
- И что…-ответила Лена
- Ну как, что? Лен, там бабок можно поднять…косарей на 100.. нет, НА ЛЯМ не меньше…ты прик….
- Да, тебе лишь бы не со мной, лишь бы дома не сидеть! Все в свои поля, балки, свалки, мусорки ездишь! Надо бы еще проверить, туда ты ездишь или к какой-нибудь маромойке в лохань ныряешь! Что-то последние выезды ты вообще без находок приезжаешь…
Горыныч не стал дослушивать очередную тираду супруги, а просто развернулся, махнул рукой и ушел за компьютер. «Тут точно парни поддержат и помогут» - подумал он и вошел в чат, но спустя минут 40, расстроенный Горыныч отвернулся к стенке и всхлипывая уснул.
Утро следующего дня встретило Горыныча ярко горящими, багровыми листьями деревьев во дворе. Осеннее, уже не теплое, но яркое солнце вызывало не его лице мимическую гримасу внешне похожую на улыбку. Путь предстоял не близкий, и по пути зарядившись крепким кофе, он направился на место. По дороге разные мысли посещали. Он уже мысленно продал свою Оку и подуставшую «десятку» и купил Гелендвагена и Ренджровера, сделал ремонт в квартире, купил Лене дорогое колье Mouawad и отправил сына учиться в Железнодорожный колледж в Англию или США. Потом он решил продать квартиру в Курсавке и на вырученные деньги прикупить маленький островок в Тихом океане и приглашать туда друзей на отдых и на коп. Мысли очень быстро скоротали путь и он оказался на месте. Сердце с неимоверным трепетом билось в груди, он очень быстро выскочил из машины и сразу же вступил в коровью лепешку. «Это хороший знак»-подумал он, несмотря на то, что дома может получить от жены за загаженные не новые, но еще хорошие лакированные туфли.
Спустя минуту он стоял у земельного провала идеально ровной круглой формы. Яма была 6м в диаметре, и как определил Горыныч, по брошенным камням в ее чрево, глубиной метров 6 и воды метра 2. Нужна была помощь. Звонок Тенгу приподнял настроение Горынычу, все-таки не одному в колодец лезть, будет поддержка.
Через час на место приехал японец и своим громким и ревущим как пожарная сирена разбудил Горыныча, который дремал в машине, а его лицо излучало сладострастную негу. Японец привез с собой веревку и шланговый противогаз (он же «слоник»). Горыныч разделся и от его худобы и острых, как ножи, выпирающих ребер японец отвернулся и конвульсивно содрогнулся, то ли от того что представил как холодно, то ли от «статного» вида железнодорожника без формы. Решили привязать Горыныча, а другой конец веревки зацепить за бампер японской праворульной пузотерки японяка и постепенно опускать вниз. Дело пошло. Горыныч уже на два метра был опущен в недра колодца, как произошло непредвиденное. Бампер япономобиля оторвался и Горыныч, со всеми яркими и красочными матерными высказываниями в сторону автопрома страны восходящего солнца, со скоростью свободного падения полетел вниз, но в метре от водной глади, отпружинив на веревке, остановился. Оторванный бампер застрял между двумя кривыми акациями, пыль и комки грязи вперемешку с высохшими коровьими лепешками полетели вниз, Горынычу пришлось, раскачиваясь, изворачиваться от точечного говнокоровьего бомбометания.
Горыныч остался цел и невредим, но веревка во время его колодезных танцев перетиралась о край колодца так, что от нее осталось всего несколько целых прядей.
Японец попытался было поднять друга на поверхность, но все усилия были тщетны, видимо Горыныч утром забыл сходить в туалет, и его неукоснительно тянуло вниз. Японец молчал, Горыныч мысленно прощался, от воды повеяло тонким запахом снулых кошек.
- Эй, японяк, звони уже кому-нибудь пусть, чем-то помогут!
От напряжения мышц пресса, при последнем крике, вибрация передалась по веревке вверх и она лопнула, издав глухой щелчок, который перерос в глухой всплеск, донесшийся Тенгу из колодца.

ГЛАВА 3

Пустынное осеннее поле, которое соединяется с небом на горизонте. С левой стороны идеальные природные параллели нарушает невысокий холм и чуть правее от него группа людей в застиранных грязно-пыльных камуфляжах.
Мелкий моросящий дождь и мечущееся, как целлофановый пакет от порывов ветра, перекати-поле. Группа людей что-то тихо обсуждает. Стоят они со склоненными головами на краю глубокой ямы.
На ее краю лежит веревка и аккуратно сложенные в стопку, с остатками грязи и стекающим илом, местами поблескивая на солнце содранной патиной, медные радиаторы
- Горыныч, ну что там? - кто-то из этих лиц крикнул в яму
- Принимай! - в ответ звонким эхом отозвалась яма и веревка под тяжестью неизведанного груза натянулась в струну
Несколько парней принялись с особым усилием тянуть ее на себя...на поверхности земного полотна появилась ЗИЛовская, поеденная кавернами и с такими же грязными илистыми следами, головка блока цилиндров
Из толпы, склонившихся возле круглого проема на поверхности, кто-то грозно сплюнул и матюгнулся на японском...да так злобно, что порыв ветра разнес эту матерщину раскатом грома по степи....
Горыныч упал в воду, но на его удивление вода оказалась теплой и как ему сразу после осенней прохлады, показалась горячей. Первая мысль, которая пришла ему в голову, когда он погрузился с головой в теплоту, была о том, что вода горячая от присутствующих в ней кошках… Но оказалось, что колодец был вырыт на месте древнего вулкана и вода подогревалась магмой, которая поднимала радиаторы и то что было на дне год за годом выше и выше…
Тенгу позвонил одному знакомому и сработал принцип пяти друзей. И с разных мест, к этой черной колодезной точке, потянулись люди с разных уголков, кто-то уже приехал, кто-то еще был в пути. Один из тех, кто ехал на выручку к Горынычу, еще вчера вечером высмеивал его в чате, и не думая о прибыльности дела, по пути захватил молоденькую и симпатичную, но уже беззубую плечевую, чтобы ему да и другим холостым и разведенным парням было не скучно.
Работа кипела, то и дело каждые 10-15 минут парни становились в ряд и как в конкурсе по перетягиванию каната и в такт дергали веревку, но их соперник был неведом и у них просыпался еще больший азарт. Иногда попадались радиаторы с царскими клеймами и вензелями, их откладывали в особую стопку и сразу же мыли запитанной от колодца помпой.
За холмом, с подветренной стороны, расположилась импровизированный полевой стан, где уже стояли палатки, армейская полевая кухня и пригнанный из ближайшей воинской части танк, на случай что-то большое вытащить. Уставшие уходили за холм, а на смену им шли отдохнувшие. Такой людской муравейник, где все заняты полезным делом.
На куче вытянутых клейменых и вензельных «Катькиных» радиаторов, как их там нарекли, молодой паренек имел проститутку. Судя по его крючковатым и неловким движениям это был его первый раз и было видно, что он очень старается, чтобы не ударить в грязь лицом перед старшими товарищами, она же в свою очередь нежно поглаживала радиаторы и стонала представляя какую сумму возьмет с этих кладоискателей. Оргазм у нее наступал каждые пять секунд, только от количества нулей, которые она выручит за этот полевой поход.
От стонов проститутки и громыхающего отборного японского мата разносящегося по степи вздыбились вороны, жадно истреблявшие пшеничные зерна на распаханном за лесополосой поле. Из-за лесополосы доносился слабый гул мотора неизвестного автомобиля. По нарастающей к этому звуку добавилось хриплое звучание музыки и неразборчивые слова "едим, едим в соседнее село..." через несколько мгновений показался и сам источник шума - пацанская "пятнашка",которая виляла задом и как монстр, извергающий огонь, выплевывала из-под передних колес куски жирной, расквашенной мелким дождем, земли. С таким же бравурным видом машина подкатила к парням и в тот момент, когда от открытой двери музыка стала громче, проститутка и вороны перестали издавать какие-либо звуки, показалось холеное и довольное лицо, но не в камуфляже а в белом медицинском халате и шапочке с красным крестом. В руках у гостя был царский бутыль с мутной жидкостью, а вместо пробки - кукурузный початок.
- ОХАЁ, ТАМОДАЧИ! - воскликнул, японский матерщинник из группы людей возле ямы.
- Мої привітання, вам хлопчики! Ну що є хабарик, чи ні? Скільки мені вантажівок заказувати? - показалось, усатое лицо водителя.
Сзади кто-то вышел, его лицо тут же скрылось за открывшейся крышкой багажника. Оттуда донесся лязг инструмента и странный рокот, через секунду перед всеми предстал худощавый человек с бензопилой в руках.
- Ну че, давайте пилить? – сказал он с хрипотцой в голосе.
У усатого дядьки, с добрыми и слегка подвыпившими глазами, зазвонил телефон.
- Алло, Михайло, да тут хлопці достали тонн десь вісім-десять…Що? Сам ти бандерівець. – в этот момент он перешел на чистый русский язык- Ладно, Миш, если серьезно, здесь тонн 8-10 меди, алюминия тонн 5…Что? Слушай, давай прыгай в своего Патриота и приезжай сам посмотри.
В этой суматохе каждый был занят своим делом. Такой отлаженный механизм. Парень с бензопилой орудовал в лесополосе и тягал ветки и поленья к костру. Добрый доктор, с мутной микстурой, согревал всех возле ямы, наливая в стаканчик, а тем, кто не хотел пить, он как маленькому ребенку показывал зайчика или белочку. Горыныч заныривал, цеплял и подавал на-гора находки, иногда прикалывался и вместо металла цеплял меховое чучело кошки с ощерившимися клыками. Молодой уже в двенадцатый раз залазил на гулящую и никак не унимался. Японяк сортировал радиаторы.
Близился вечер. Всю слаженность действий ошарашил дотошный звонок мобильного телефона Горыныча, доносившийся из «десятки». Тенгу, по доброте душевной, решил не отвлекать Горыныча и ответить за него на телефонный звонок, тем более звонила Лена.
- Коньничива, Эрэна… – прогремел он на всю округу и все замолчали.
Нависшую тишину оборвал истошный стон, кончившей проститутки и крик Горыныча из ямы:
- Вы че там оху..ли совсем? на моих радиаторах срамом заниматься??? а ну-ка доставайте меня отсюда!!!" Японец опять громко заматерился в сторону ямы, но крики Лены из телефонной трубки перекричали всех, но Горыныч их не услышал.
Спустя три минуты в далеке показались фары низколетящей «Оки» и через миг из нее выскочила взъерошенная Лена
- Где этот, кобелина? Сынок выходи, посмотри, чем твой папа на своем копе занимается!!! Где эти двое???- кричала Лена.
Ребята виновато и стыдясь расступились перед ямой. Лена онемела. Все начали сходиться ближе к черному пятну колодца. Горыныч молчал уже несколько минут, даже не было слышно всплесков воды, а на вопросы он не отвечал. Проститутка, закончив водные процедуры возле помпы, накинув дешевенький кожаный плащ на голое тело, тоже подошла к толпе… Слезы, накатились на глаза Лены…
Спустя минуту раздался всплеск воды и жадный глоток воздуха.
- Пацаны, радиаторов больше нет, но тут казан какой-то. Тяжелый! – заговорила яма
В этот момент у всех отлегло, а Лена прося прощения у мужа, умоляла его закончить и вылезть.
Горыныч согласился.
Зацепив последнюю ценность в колодце, ребята принялись ее извлекать. На поверхности показался большой бронзовый казан с закрытой наглухо крышкой. Его отложили в стороны и принялись доставать виновника торжества из колодца, но тех людей, что стояли на краю колодца не хватило. Пришла подмога и общими усилиями в ночную тьму достали Горыныча. Он был совсем не похож на того худощавого проводника с уставшим взглядом. В свете фар перед всеми предстал мужчина, у которого вместо горынычевых торчащих ребер появилось 6 кубиков пресса, бицепсы не просто обволакивали кость, а уже имели сложившийся рельеф… Многие видевшие преображение Горыныча сисали все на наличие кошек в колодце, кто-то уверовал в чудодейственную силу вулканической магмы на дне, но знаю одно, что после этой реинкарнации Горыныча переименовали в ВИНОГОРа (ВИНовник торжества ГОРыныч, но кто-то сравнивал его с ГОРой).

ГЛАВА 4

Но что же за казан и что в нем было? После того как работы окончились подъехал Миша на Патриоте с несколькими Камазами. Металл успешно продали ему, «Катькины» радиаторы через время ушли на аукционах. Но после того, как Лена увидела нового Горыныча – Виногора она осознала свою не правоту, а для него большего счастья и не надо. Деньги вырученные от продажи радиаторов он раздал друзьям, которые были в этот момент с ним. Себе оставил только бронзовый скифский казан, который был наглухо закрыт крышкой и очень тяжелый.
В тот вечер все пили, плечевая обслуживала ребят, даже говаривают, что она на танке броню промяла грудью, а через месяц ее видели с новыми зубами и на Каене. Ну а Горыныч с женой забрали казан и уединились в танке. И лишь ночную глушь сотрясали истошные возгласы Лены, возгласы счастья и удовлетворения. Кто-то возмущался, что Горыныч половой гигант спать не дает, а кто-то говорил, что они радуются ценности найденного казана.
Наутро когда все разъехались и танк вернулся в свою воинскую часть, в нем были обнаружены несколько осколков крышки казана и несколько золотых скифских монет…
С тех пор Горыныча никто не видел. И по сей день ездят копатели Виногора грабить и раскулачивать…


Я был свидетелем этой истории. Видел все своими глазами и общался с каждым присутствовавшим, но утром прозвенел будильник, жена несколько раз пошатала меня за плечо, и сказала:
- Просыпайся, мы на работу опоздаем…

Автор:  vinogor [ 13 ноя 2015, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

Теперь точно достану радиаторы!а ты ильюха завязывай на работе бурь употреблять

Автор:  Батя [ 13 ноя 2015, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

vinogor писал(а):
Теперь точно достану радиаторы!а ты ильюха завязывай на работе бурь употреблять

Если что звоните.

Автор:  ИпатовеЦ [ 13 ноя 2015, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

Илюх,молодец!!!! Я реально до слёз расмеялся :ROFL:
Интересно Лена Виныча читала?! :D

Автор:  vinogor [ 13 ноя 2015, 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

ИпатовеЦ писал(а):
Илюх,молодец!!!! Я реально до слёз расмеялся :ROFL:
Интересно Лена Виныча читала?! :D

Ещё нет но завтра прочтёт

Автор:  ИпатовеЦ [ 13 ноя 2015, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

vinogor писал(а):
ИпатовеЦ писал(а):
Илюх,молодец!!!! Я реально до слёз расмеялся :ROFL:
Интересно Лена Виныча читала?! :D

Ещё нет но завтра прочтёт

Тикай Горыныч в колодец... Время есть ещё :D

Автор:  Хороший [ 16 ноя 2015, 09:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

"Катины" радиаторы... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Автор:  ИпатовеЦ [ 16 ноя 2015, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

-TRASSER- писал(а):
С вензелями! ded

1777 года 8)

Автор:  vinogor [ 16 ноя 2015, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

ИпатовеЦ писал(а):
-TRASSER- писал(а):
С вензелями! ded

1777 года 8)

СМ редкие

Автор:  Батя [ 16 ноя 2015, 16:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

vinogor писал(а):
ИпатовеЦ писал(а):
-TRASSER- писал(а):
С вензелями! ded

1777 года 8)

СМ редкие

СМ это как Спижиные Механиком

Автор:  Energo_s [ 16 ноя 2015, 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

Плечевой было все равно, она в рариках не разбирается. Но тоже подняла не плохо.

Автор:  денисш [ 26 мар 2017, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

вот это толкование сна.хорошая фантазия

Автор:  vinogor [ 26 мар 2017, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

денисш писал(а):
вот это толкование сна.хорошая фантазия

Это ни сон а напалавину провдивая история.да только концовка в реале другая,нырнув на глубину 8 метров,в водолазном костюме,там ничерта не окозалось.мечты не сбылись.

Автор:  Energo_s [ 26 мар 2017, 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Операция "Буря в колодце"

Почти в каждом моем рассказе есть доля правды. А некоторые основаны на 99% на реальных событиях.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/