KLADRU.RU - форум кладоискателей Ставропольского края
http://kladru.ru/

Мой дед Ваня
http://kladru.ru/viewtopic.php?f=255&t=619
Страница 1 из 1

Автор:  Лёха-Лёха [ 10 ноя 2012, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Мой дед Ваня

Спасибо НЭП за такие темы здесь, вот по твоему примеру напишу тоже.
Пожаров Иван Кондратьевич.
Помню его седым, весёлым, часто в тельняшке, хромой. Что-то общее с котом Матроскиным и Табаковым одновременно ) Татуировки, ещё с юности, что-то на фронте добавил. С другом ограбили лыжную фабрику в ставе, сейчас там кожзавод, кто местный знает. лыжи нужны им были для участия в финской войне -в военкомате не брали т к несовершеннолетние ещё. Это их и спасло -на зону не попали тоже по этому. А на фронт дед всё же попал, сапёр-разведчик. Ранен был серьёзно уже не под Севастополем, а в Прибалтике. Тащили языка, в развалинах привал, он как командир разрешил курить в рукав, чтоб невидно было. Немцы перли с нашей стороны языка, решили тоже передохнуть в развалинах, погреться. Завязался бой, гранатный, потом рукопашный даже, наши с потерями вернулись, немцы остались в развалинах и овраге навсегда. Деду Ване вывернуло взрывом задом на перёд почти, но обошлись без ампутации. У другого деда моего, Деда Тимы куски сапога, портянки из раны вышли только в 1997 году, тоже хромой, ещё жив слава Богу.
Вроде как вышел приказ о награждении деда Вани ещё одним Орденом Славы, но так он его и не получил -суетиться, справки наводить видимо постеснялся.

Автор:  Лимонад [ 11 ноя 2012, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мой дед Ваня

Приветствую, не могу открыть, но и так понято. Мой единственный живой дед Иван Степанович ПТРщик знатный, с 3 патра от ганспулемётчика ноги в нашу землю только вкрапились(имеет ЗА ОТВАГУ), доки его при нём и награды ещё(технику по профилю не считали-жгли нах), разум и слово, СЛАВА БОГУ !

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/