KLADRU.RU - форум кладоискателей Ставропольского края
http://kladru.ru/

Япония.
http://kladru.ru/viewtopic.php?f=140&t=2427
Страница 1 из 2

Автор:  Мечта [ 06 май 2016, 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Япония.

В 2015 году посетила Японию. Была на Окинаве и в Токио.
ОКИНАВА - экзотический рай Японии, бирюзовое море и белый песок. Здесь особая атмосфера, культура не похожа на остальную Японию.Окинава даже для многих японцев является настоящей экзотикой.Административный центр острова – город Наха. В средние века Наха была столицей королевства Рюкю, о былом величии напоминает восстановленный королевский дворец Сюридзё.В архипелаг входит 49 населенных островов и более ста необитаемых, которые и образуют южную границу Японии, префектуру Окинава.
Огромная достопримечательность на Окинаве - это океанариум «ТЮРАУМИ».Обзорная панель главного аквариума, сделанная из оргстекла размером 8.2 на 22.5 м и толщиной 60 см.Гордостью океанариума являются три китовые акулы. Самая большая составляет в длину 7,5 метра – это самец по имени Дзинта.
В тематическом парке «Мир Окинавы»расположена богатая сталактитами пещера Гёкусендо.Возраст пещеры Гёкусендо насчитывает 300 000 лет. Для посещения открыто около 850 метров пещеры. Подземный мир пещеры Гёкусендо сказочно красив,там огромное количество сталактитов и сталагмитов.
На Окинаве везде встречаются самые разные фигурки (помесь льва и собаки придуманная Богами)и называют их там Shisa (окинав. Siisaa) (рус. Сиса, Шиса, Шиша и даже Ши-ша).Окинавцы размещают фигурки Сиса на крышах своих домов или на воротах, при входе в дом.
На Окинаве много американских военных баз, следовательно и американцев. Живут семьями, есть целые американские деревни. За время присутствия американцев, изменилась и культура питания на Окинаве, английский язык используется повсеместно и японцами. Мы ездили на Окинаву "свободными туристами" и общаться было легко на англо-японском.

Автор:  Мечта [ 06 май 2016, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

:wtch:

Автор:  Мечта [ 06 май 2016, 14:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

:confuse:

Автор:  Мечта [ 06 май 2016, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

:wotcher:

Автор:  Мечта [ 06 май 2016, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

Лучше видео . Текст к ролику писала я. :confuse:

phpBB [video]

Автор:  Лимонад [ 06 май 2016, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

А Сиса то цепурой пристегнули..

Автор:  Мечта [ 06 май 2016, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

Лимонад писал(а):
А Сиса то цепурой пристегнули..


Наблюдательный. Я даже внимания не обратила. :confuse: На самом деле они везде, от малюсеньких, до огромных и ни кто их не трогает.

Автор:  Лимонад [ 06 май 2016, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

На втором фото в лопухах прикольненький

Автор:  Мечта [ 02 ноя 2016, 04:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

На следующий год опять собираюсь в Японию. Пересматривала фотки, вспомнила как удобно там с ребенком находиться. :confuse:

Автор:  фокер [ 02 ноя 2016, 09:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

Виза для вас нужна?

Автор:  Мечта [ 02 ноя 2016, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

фокер писал(а):
Виза для вас нужна?

Да, мы визу оформляем.
Без визы пока могут ездить в Японию только из Курильска по моему, те кто там прописан. Японцы к нам если едут летом на пароме на три дня, им виза не нужна, если на более длительный срок, тоже оформляют.

Автор:  Мечта [ 28 май 2017, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

Ну вот и ещё в одном городе Японии я побывала. Правда "каникулы" были краткосрочными, по этому мы туда ещё обязательно вернёмся.
Рассматривая Японию на карте можно выделить четыре основных острова — это Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю. Самым большим из них является остров Хонсю где и находится столица Японии Токио и здесь же на острове находится всемирно известный вулкан Фудзи, который привыкли называть Фудзияма,. В Токио я уже была (но ещё поеду обязательно) , а так же была на юге страны на Окинаве (отчет выше). В этот раз я была на северном острове Японии Хоккайдо в Саппоро. Остров расположен южнее Сахалина. и находится всего в 43-х километрах от острова Сахалин в самой узкой точке пролива Лаперуза и всего в 5-и километрах от ближайших островов Курильской гряды. Перелет «Южно-Сахалинск — Саппоро» занимает примерно 50 минут, а расстояние в 80 миль из города Корсаков (о.Сахалин) в город Вакканай (о.Хоккайдо) проделывается с помощью налаженного паромного сообщения.( В Вакканае я была , но ещё в детстве). Разница от московского времени составляет +6 часов, что на два часа меньше по сравнению с часовым поясом о. Сахалин +8.
В Саппоро все местные жители большинство своей жизни проводят под землей, так как практически под всем городом проложена не просто паутина многокилометровых туннелей, а создан полноценный подземный мир со всей инфраструктурой для жизни. Поэтому «верхний город» популярен только в теплое и летнее время, во все остальное же — «подземный город» остается излюбленным местом для японцев в атмосфере "бездождливого и бесснежного комфорта".
Достопримечательности Саппоро.
1. Саппоро-город пива. Здесь есть музей пива. "Саппоро биру" — это один из самых старейших и известнейших брэндов японского пивоварения, который берет свое начало с 19 века (1877 год). В величественном кирпичном здании музея можно познакомиться с полутора вековой историей и технологией приготовления пива, а также обязательно отведать тарелку «Чингисхана» в уютном ресторане. В течение ста минут, ориентировочно за 30$ Вам будут бесперебойно подносить мясо молодого барашка и овощи, которые Вы будете сами с азартом готовить на гриле на своем столе и запивать вкуснейшим и ароматным пивом, сколько Вашей душе и желудку будет угодно.
2.Шоколадная фабрика ISHIYA — комплекс, состоящий из производственных цехов и музея шоколадных изделий с коллекцией раритетной упаковочной атрибутики и фарфоровой посуды со всего мира. Также, в специально оборудованной мастерской можно попробовать самостоятельно изготовить сладости и выбрать десерт для смакования. Благодаря этому уникальному сочетанию, посетители фабрики в короткий промежуток времени смогут узнать историю шоколада, проследить все этапы его производства, насладиться предметами и искусства и вкусом знаменитого бренда «Siroy Koibito» – всемирно известные печенья «Белые любовники».
3. Бульвару Одори
4.Телевизионная башня Саппоро
5.Часовая башня — Токэй Дай
6.Синтоистский храм "Хоккайдо Дзингу"
и ещё много чего можно посмотреть, не буду утомлять вас (и так много буковок написала) :confuse: :hah:
Если честно, мы были в Саппоро всего 5 дней и не до достопримечательностей нам было. Каждый день гуляли по красивейшему парку, по улицам и конечно же по магазинам, так как и себе что то хотелось купить и заказов было много от друзей и знакомых. Возле музея пива были, но не зашли, с маленьким ребёнком там нечего делать...
А теперь небольшой фото отчет. :wotcher: :confuse:

Автор:  Мечта [ 28 май 2017, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

:-)

Автор:  Мечта [ 28 май 2017, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

:-)

Автор:  Мечта [ 28 май 2017, 18:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

:-)

Автор:  black dog [ 28 май 2017, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

Спасибо, хороший отчёт и классные фотки! Отлично выглядишь!

Автор:  Ник [ 28 май 2017, 20:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

Спасибо за Японию !!! Отличное видео - коротко красиво и текст отличный.
В своих путешествиях всегда стараюсь побывать на самой высокой точке.
Очень впечатляет абсолютно все ...
Говорят там очень дешевые брэнды?
Отлично выглядишь - так держать !

Автор:  Мечта [ 29 май 2017, 05:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

Дима и Николай, спасибо за комментарии. :zam:
На счет брендов. Думаю не дорого. В Заре купила две вещи, плащ и летнее платьице всего за 15 тыс. йен (курс примерно 100 йен 51 рубль). На детское и в обычных магазинах примерно как и у нас цены, от 500 рублей до 2000 рублей (летние вещи, так как сейчас летний сезон). Бывают распродажи, там совсем дешево, но на них мы не попали в этот раз. Зато я набрала всякой мелочевки для ребёнка, поильнички, присыпки, салфетки, памперсы, наклейки и браслеты от комаров, лекарства, сладости и так далее, для себя то японцы туфту не делают. :-)

Автор:  Мечта [ 29 май 2017, 05:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

Посмотрите как дорого стоят эти крошки. Видимо японцы приобретая животных по такой цене бережно к ним относятся, не видела там бродячих животных, как у нас.

Автор:  Ник [ 29 май 2017, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Япония.

Дорого
я в Москве занимался щенками
накрутка сто процентов была моя и плюс магазин на мои еще свои сто процентов накручивал
и все всегда расходилось за месяц ))))

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/