KLADRU.RU - форум кладоискателей Ставропольского края
http://kladru.ru/

Каждый в себе може найти БАЛЬТАЗАРА.
http://kladru.ru/viewtopic.php?f=135&t=2560
Страница 1 из 1

Автор:  ser26rus0 [ 03 июл 2016, 18:55 ]
Заголовок сообщения:  Каждый в себе може найти БАЛЬТАЗАРА.

Верите ли Вы В бога.? Главное что бы он верил в Вас.....Бальтазар – полудемон-получеловек....

Согласно христианской мифологии, Бальтазар был тем демоном, который отвечал за совращение людей с их истинного пути. В иудаистическом веровании, что интересно, такого демона попросту не существовало. Там этот демон – реальное историческое лицо – последний владыка и царь Вавилона, прославившийся по всему миру своим Пиром.

Естественно, еврейский народ, плененный ассиро-вавилонцами, навешал ярлыков на всех князей и царей, окружавших Иудею и хоть как-то их обижавших, а христиане с радостью поддержали эту эстафету.

Бальтазар – это демон, рожденный от простого смертного и демоницы. Если быть более точными, то Бальтазар даже не демон, а демоническая сущность. Характер его коварен и склочен, а сущность – непостоянна. То он в обличье злобного демона с отталкивающей внешностью (багрово-красное лицо, рога и хвост), то предстает перед людьми самым обычным человеком. Он – мастер иллюзий и перевоплощений, обмана и проклятий. Подвержен частой смене настроений, причем овладевают им не самые лучшие чувства – яростные вспышки гнева сменяются не менее ужасающей похотью. Все это вселяет ужас в его соперников, а его самого делает практически непобедимым. Надеюсь, после этого вас больше не будет мучить вопрос, почему этот демон считается таким опасным и непредсказуемым.

Что странно, характер Бальтазара кардинально меняется в зависимости от того, в каком обличье он находится. Так, будучи демоном, он неимоверно жесток и коварен. Его работа – находить и уничтожать добрых ведьм, с чем он успешно и справляется. Как ни как, демон высшего уровня, а значит что-то да умеет!

Перевоплотившись в человека, Бальтазар становится неузнаваемым. Он начинает чувствовать и может даже полюбить. Наш мир делает его более человечным, избавляет от ярости и вечного желания убивать. Скорее всего, это объясняется тем, что этот демон, как бы там ни было, имеет частично человеческие корни и соответственно, унаследовал от своего отца некоторые людские черты характера и чувства.

Впрочем, не стоит особо обнадеживаться и заблуждаться – в любой момент даже большая привязанность к кому-то бы ни было может победить вырвавшаяся наружу жестокая сущность его матери-демоницы. К тому же, благодаря способности перевоплощаться, этот демон может стать кем угодно, заняв в нашем мире и обществе любое понравившееся место. Вполне возможно, что когда-то вы даже его видели или он и сейчас представляется одним из ваших знакомых или лучших друзей. Вот такая вот двуличная сущность!

Пребывая в образе демона, Бальтазар владеет поистине огромной силой – он может мгновенно растворяться в воздухе и метать в противника опасные энергетические шары. Согласно информации, полученной из некоторых достоверных источников, Бальтазар абсолютно не помнит своего прошлого. То есть, он помнит, где был вчера, месяц, год или десять лет назад. Но детали своего рождения, образ отца (который, как вы помните, был человеком) и счастливого (или не очень) детства, он почему-то упустил… Так же, как и то, что случилось с его человеческой половиной. Она просто пропала, растворилась… В своем понимании он всегда был жестоким и безнаказанным свободным воином, охотящимся за ведьмами и совращающим с пути истинного слабых духом людей.

Бальтазар просто знает – он появился примерно полтора века назад. Над тем, что было с ним до этого, он никогда не задумывался, да это его и не особо волнует. Всю свою сознательную жизнь он был наемником, хотя назвать его верным можно с трудом, так как служил демон тому, кто больше заплатит. То есть, он в любой момент мог предать и даже подставить своего так называемого хозяина, если другой демон пообещает ему более щедрую плату.

Бальтазар очень любит плести интриги, вести двойную игру. Предсказать его следующий шаг и о чем-то с ним договориться не представляется реальным. Конечно, если вы не посулите отдать ему что-то ценное взамен. Например, свою душу. Тогда у него можно попросить все, чего пожелаете. Хотя, с другой стороны, не факт, что он не придумает, как вас обмануть. Впрочем, о каких «высоких» материях и чувствах можно говорить, рассказывая об одном из самых коварных и злобных демонах, которых только видела наша планета! :grr: :grr:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/