KLADRU.RU - форум кладоискателей Ставропольского края
http://kladru.ru/

Байки из склепа:))
http://kladru.ru/viewtopic.php?f=135&t=1843
Страница 1 из 1

Автор:  Anker [ 15 апр 2015, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Байки из склепа:))

Однажды в родном лесу.

День угасал, солнце садилось за горизонт. За плечами повидавший виды рюкзак с трудягой -прибором, хабар приятной тяжестью оттопыривает карман, я привычно спускаюсь с любимой горы Развалка, где хорошо знаком каждый камень и тропинка. Преодолев довольно крутой спуск с седловины, обхожу западную штольню и выхожу к подножию горы, заросшему лесом. Тело расслаблено, ноги сами собой несут вперёд, мысли о прошедшем дне и перспективе ужина с горячим чаем неспешно заполняют голову. Узкая тропа виляет среди деревьев, приятная усталость наполняет тело. Незаметно подкрались сумерки, уже совсем стемнело. Надо бы поторапливаться, решаю немного срезать путь, пройдя через старые, давно заброшенные огороды, расположенные на окраине леса. То тут, то там разбросаны кусты терновника, привычно пригибаюсь, защищая лицо от колючих веток, и вдруг неожиданно замираю...
На заброшенном огороде, примерно в тридцати метрах передо мной отчётливо вижу силуэт неподвижно стоящего высокого человека в широкополой шляпе!
Какого чёрта...Вообще не люблю встречать в лесу людей, а тут уж и подавно, бред какой-то. В такое-то время? В таком месте? Кто это? Всё это мигом проносится в голове, я пытаюсь сообразить, что делать дальше. Уф... да это же... Ну конечно, это просто чучело! Осторожно, медленно двигаюсь дальше, и при этом отмечаю некоторые мысли-нестыковки, - странно, а ведь огород-то давно заброшен, да и зарос совсем... Продвигаюсь потихоньку ещё метров на десять вперёд. И вот тут мне уже становится действительно жутко. Я с ужасом понимаю, что это НЕ чучело.
Итак, только представьте - почти ночь, вокруг лесная глухомань и ни души, а прямо передо мной стоит неподвижно нечто странное!
Это "нечто" выглядело человеком мужского пола, высокого роста, он был развёрнут ко мне анфас и как казалось, смотрел неотрывно на меня в упор. Его руки были прижаты к туловищу, как по стойке "смирно", лица было не разглядеть. Но самым странным и пугающим было то, во что он был одет. Это был костюм - брюки, пиджак, и самое дикое - на его голове была большая широкополая шляпа - "сомбреро"! К слову сказать, в нашем городе такой головной убор можно встретить ну крайне редко... Зачем, для чего человеку в лесу ночью одному стоять в таком месте и в таком странном наряде?! Бред какой-то...
Тело явно почувствовало опасность, напряглось и замерло, я присел. Вся эта сцена своей абсурдной нелепостью напоминала дурной сон, и никаким боком в голове не укладывалась. Я мог только гадать, заметило ли "оно" меня, или нет.
Прошла наверное минута, затем ещё одна, и ещё, и ещё. Я ощутил, как волосы на моей голове встали дыбом, а живот стал сжиматься каким-то спазмом. "Человек", или нечто его имитирующее по-прежнему не шевелился, и всё так же жутко смотрел на меня в упор, словно гипнотизируя.
Больше всего пожалуй, нервировало полное отсутствие какого-нибудь движения, это было очень странно и неестественено. Время шло, и вместе с ним увеличивался животный, иррациональный страх. В воздухе повисло зловещее напряжение, и с каждой секундой оно увеличивалось. Надо было что-то делать, и я в темноте начал очень осторожно и медленно, не вставая, пятиться назад к лесу, не спуская глаз с этого пугающего объекта.. Постепенно, кое-как я снова отошёл в лес, взял себя в руки и быстро пошёл мимо, обходя это место со стоящим и неподвижно стоящим в ночи жутким типом. Оставшийся путь домой прошёл без приключений.
На следующий день я не утерпел и отправился на место этой странной встречи. Никаких вмятин, следов, примятой травы - ничего. Очень странно, что или кто это был...
Иногда, спустя много лет, я думаю, а что если бы я тогда не замер в испуге, подошёл бы к этому объекту и например, поздоровался? Кто знает, кто знает...

Автор:  Фартовый [ 19 янв 2019, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Байки из склепа:))

Представляю как сжалось одно место... Да и когда вернулся, а там никого,наверняка не по себе стало?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/