KLADRU.RU - форум кладоискателей Ставропольского края
http://kladru.ru/

Вопрос о выборе прибора для копа
http://kladru.ru/viewtopic.php?f=127&t=2670
Страница 1 из 1

Автор:  JIuc [ 05 окт 2016, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос о выборе прибора для копа

Встал вопрос о выборе прибора - лопаты для копа...в связи с чем хотелось узнать, кто, какие лопаты использует (в частности фирма, вес, длина)
Сам думаю прикупить легкую и короткую лопату. Стоит такую брать?
Заранее благодарен

Автор:  Lafkraft 69 [ 05 окт 2016, 08:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о выборе прибора для копа

У меня первыц МД был Гарретт 250,год с ним походил,решил брать другой,у друзей на выездах брал аппараты попробовать...Ходил с Е- траком,Кондором,Сигнумом,больше всех приглянулась Терра 705,купил такую и не жалею...

Автор:  JIuc [ 05 окт 2016, 08:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о выборе прибора для копа

-TRASSER- писал(а):
Лопата только фискарс (коротыш, или полноценная) на ваш выбор. Я имею и ту и ту. Выбор прибора вопрос философский. В какую цену рассчитываете? Выбор прибора, к слову сказать напрямую зависит от характера потенциального покупателя. Если импульсивный, то ака может обнять березу, но например сигнум очень глубокий прибор но при этом довольно капризный к минерализации и дискриминации. Дэус же наоборот, дискрим огонь, разделение огонь, глубины чуть меньше чем на сиге, но кого то может смутить его встроенные аккумуляторы, но они легко меняются раз лет в 6... (У кого то раньше дохнут у кого то позже). Ну, или например терочка 705 от минелаба, работяга, неприхотливый тракторенок с минимумом настроек, при этом довольно глубокий, идеален для тех, кто любит "включил, и пошел".
Приборов масса на рынке, все в своих категориях со своими недостатками, и преимуществами. Но есть одна заповедь копаря. "Все приборы одинаково бесполезны, там где не чего нет".

Дима, спс за такой развернутый ответ...лопату тоже можно назвать прибором для копа?!) ...если нет, то можно поменять название темы!...,но интересует только ЛОПАТА ).
Вчера был в магазине, имел возможность ознакомиться с фискарс (коротыш и полноценная) Полноценная показалась тяжеловатой, были и другие лопаты (с деревянным черенком - по весу самые легкие). Сам пока остановился на фискарс, которая около 80 см....

А с МД я уже определился, вчера заказал и ожидаю.... :wtch:

Автор:  JIuc [ 13 окт 2016, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о выборе прибора для копа

тему можно closed

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/